Судья оставляет дело об алиментах без рассмотрения до установления отцовства - какие последствия это может иметь для меня?

• г. Набережные Челны

По иску об алиментах было слушание, где муж отказывался от отцовства. Судья сказала что оставит дело без рассмотрения до установления отцовства. Однако, на руки я получила определение в котором написано что я дважды не явилась на слушание, о причинах неявки не уведомила, ходатайство в отсутствие не предоставила. Ответчик в судебном заседании иск не признал, на рассмотрении дела по существу не настаивал. Суд определил заявление оставить без рассмотрения. Судья объяснила что это решение никаких отрицательных последствий для меня не несет. Что надо обратиться в другой суд на установление отцовства, и после подтверждения писать о возобновлении дела.

Все таки, чем отрицательным это определение может мне в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Ничем, установите отцовство и возобновите дело по алиментам