Возможно ли получить быстро и надежно гражданство рф в алматы?

• г. Алматы

Я три года проживаю на территории россии, каждые три месяца выезжаю, возможности сдать документы на получение гражданства нет (не имею собственного жилья), да и времени свободного нет, каким образом можно все сделать быстро и надежно?

Ответы на вопрос (1):

Если есть родители-россияне в РФ, или учились в РФ после 2002г., то можете приобрести гражданство РФ не выезжая из РК (часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ",

Для приобретения гражданства РФ Вам надо оформить выезд на ПМЖ в РФ и предоставить документы о проживании в РК на 1990-1998 (минимум), помимо остальных стандартных.

Наличие жилья в РФ роли - не играет (жилье важно в случае получения разрешения на временное проживание).