Вопрос о необязательности оплаты теплоснабжения и капитального ремонта, пока родственники умершего собственника квартиры не вступили в наследство и не проживают в жилье

• г. Артем

Можно ли не платить за теплоснабжение и капитальный ремонт если родственники умершего собственника квартиры ещё не вступили в наследство не прописаны и не проживают в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Как вступят в наследство - оплатить обяжут в любом случае.

нет, с момента перехода прав с вас все равно взыщут задолженность и могут по суду через судебных приставов

А до вступления в наследство т.е. в течении 6 месяцев

все равно вы обязаны платить, закон суров но это закон