Как поступить, если Национальная служба взысканий требует возврата кредитного долга, которого я никогда не брал?

• г. Таганрог

Национальная службы взысканий постоянно шлет SMS о возврате какого то кредитного долга (кредиты я принципиально не когда не брал), поручителем тоже не когда не был, в переписку не вступаю, как вести мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В полицию обратитесь по факту вымогательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего не платите, подавайте заявленеие в полицию по факту вымогательства.

Спросить
Пожаловаться

но у нас есть чек,что мы заплатили,что нам правильно сделать?

---написать жалобу на имя прокурора

Спросить
Пожаловаться

Не реагируйте на смс.

Спросить
Пожаловаться

О КРЕДИТЕ, КОТОРЫЙ БРАЛ МОЙ БРАТ. Брат умер, Национальная служба взыскания шлет СМС, угрожает... Я не должник, в наследство никто не вступал, так как его нет. Что делать?

Друг, когда брал кредит, указал мой номер телефона в качестве контактного. Теперь национальная служба взысканий достаёт меня звонками. Что мне делать?

Мне звонят и шлют SMS из национальной службы взысканий. Требуют заплатить долг за сына в банк. Поручителем я не была, я пенсионер, мне 63 года, у него своя семья. Говорят, вы его воспитывали, вот и платите. Куда я могу обратиться с жалобой?

В 2008 г. брала кредит в КБ Ренессанс, потеряла работу, платить не смогла. Вчера мне позвонили и коллект. Агентства Национальная служба взыскания, с требованиям вернуть долг. Как быть в этой ситуации. Прошло почти семь лет.

Брат брал когдато кредит и не платит по нему при этом он оставил мой номер телефона я не являлся поручителем, а мне звонят с службы по взысканию долгов и говорят мол я взял на себя обязательства по оплате его долга, честно говоря бред, не кому я не чего не обещал, как мне поступить в данной ситуации что бы меня не доставали звонками?

Был поручителем по кредитному договору, Заемщик прекратил выплаты по возврату кредита. Судом обязанность по возврату долга была возложена на основного заемщика а в отношении поручителей банку было отказано в связи с истечением пресекательного срока пручительства. Несмотря на это банк осуществляет телефонные звонки и требует возврата долга от меня. Как пресечь действия банка.

Мой брат брал кредит в банке и не может платить. Мне звонит национальная служба взыскания и говорят что если он не заплатит, то мне придется погасить свои кредиты в моем банке полностью оставшуюся сумму. Правомерно ли это и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

БЫЛ КРЕДИТ В 5 банках, Сейча национальная служба взыскания звонит по кредиту в ЛЕТОБАНК (втб 24) , Мтс банк.

Больше всего и вынос мозга с угрозами суда и привлечения к уголовной ответственности по кредиту в летобанк. Неоднократно обращался в банк с прозьбой о реструктуризации долга, ответа в письменном виде не было, более того их местная служба взыскания рассказала о моем кредите лицам (знакомым) указанным в договоре. Сейчас я отказываюсь принимать звонки от национальной службы взыскания, скажите как правильно сделать, как сейча вести себя с данными звонками? Лиц счет пока не свернут просрочка 5 мес. ? могу ли я сделать отзыв об обработки персональных данных, что это даст? Поможет? Спасибо.

Кредит не плачу 6 месяцев! Без работы временно остался! Национальная Служба Взыскания грозится приехать ко мне домой! Что делать? Как вести себя? Спасибо!

Каждый день по несколько раз звонит коллекторское агентство Национальная служба взыскания. Я кредит не брал, брала моя мама, кредит был на 300 т. р. большая часть закрыта. Судебных решений по маме нет. Коллекторы утверждают что долг = 3.5 млн рублей, я несколько раз объяснил, что был в СберБанке, кредита не числется, он не понимают звонят каждый день мешают нормально жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение