У ООО есть лицензия на строительные работы, нужно ли будет её менять, если меняется состав учредителей, и, соответственно

• г. Красногорск

У ООО есть лицензия на строительные работы, подскажите, нужно ли будет её менять, если меняется состав учредителей, и, соответственно, учредительные документы?

Ответы на вопрос (1):

Учредительные документы не меняются, в них просто вносятся изменения (это не одно и тоже). Лицензия же выдается на юридическое лицо, которое так же продолжит свое существование. Поэтому менять лицензию в данном случае не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы (Устав, Учредительный договор) при выходе учредителя из состава учредителей ООО, участники общества прописаны в Уставе ООО.

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

ООО было зарегистрировано в декабре 2000 г. одним учредителем. После этого в сентябре 2001 были внесены изменения в учредительные документы, т.к. я была введена в состав фирмы вторым учредителем. Моя доля 30% уставного капитала. Уставной капитал ген. директора соответственно 70%. Сейчас я хочу выйти из состава учредителей, но ген. директор категорически против. Он заявил, что никаких документов по этому вопросу он подписывать не будет.

Сообщите, пожайлуста, могу ли самостоятельно выйти из состава учредителей ООО? Если, да, то как выглядит этот процесс?

ООО "Ромашка" зарегистрирована в ИФНС в г. Воронеже, и соответственно в этом же городе выдана строительная лицензия.

Вопросы:

Может ли ООО "Ромашка" производить строительные работы на территории, например, Москвы?

Нужно ли каким-либо образом извещать строительный орган о проведении строительных работ в г. Москве?

И если нужно извещать строительный орган в г. Москве, но ООО "Ромашка" этого не сделает, какие санкции и кто может применить к этой организации?

Помогите пожалуйста кто чем может очень нужно!

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу:

Если один из учредителей - гениральный директор в ООО меняет прописку, то нужно ли менять учредительные документы?

В стоматологической клинике меняется состав учредителей, нужно ли переоформлять мед. лицензию? Кроме учредителей ни чего не меняем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлять ли новый учредительный договор, если меняется состав учредителей? ООО было создано одним учредителем. Через несколько лет в состав вошёл второй учредитель и между ними был подписан учредительный договор, в котором прописан состав участников и их доли. Данный учредительный договор был проштампован ФНС и находится у нас в ООО. Полгода назад один учредитель умер и сейчас в состав вошёл наследник, а второй учредитель увеличил по наследству свою долю (все три человека - семья). То есть учредительный договор, в котором прописаны ФИО и доли уже как бы не актуален. Вопрос - нам надо составлять новый учредительный договор? Я прочитала, что учредительный договор составляется только при образовании ООО. Но наш учредительный договор был составлен через несколько лет после образования и что характерно ФНС же его нам зарегистрировала. Спрашиваю с той целью, что некоторые контрагенты просят учредительный договор в составе пакета документов для конкурсов, заключения договоров и т.д. Поэтому нам надо иметь позицию - нужен он нам или нет.

Буду очень признательна, если Вы подскажете, ответ на такой вопрос: отличается ли процедура получения лицензии на строительные работы для ИП и юр. лица. Правдива ли информация о том, что лицензию на строительные работы ИП может получить только при условии что основатель будет иметь "строительное" образование?

С уважением, Валентина.

В 1999 г. двумя юрид. Лицами было учреждено ООО. В настоящее время одно из них вышло из состава учредителей и продало свою долю в ООО нескольким физ. лицам (гражданам РФ). В соответствии с Законом РФ "О ООО" необходимо внести изменения в учредительные докуметы. Нужно ли вносить изменения в учредительный договор?

Заранее спасибо Айрат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение