Сколько дней заранее написать заявление на годовой отпуск и какова законодательная процедура его рассмотрения работодателем?

• г. Ковров

Хочу взять длительный отпуск на год, за сколько дней мне надо написать заявление работодателю и сколько времени по закону работодатель будет его рассматривать?

Ответы на вопрос (1):

На длительный срок работодатель не обязан предоставлять отпуск- это его право (если это не отпуск по уходу за ребенком). Обязанность работодателя предоставить отпуск 28 кал.дн.. При наличии на предприятии графика отпусков достаточно и 1 дня. При отсутствии графика максимальный срок рассмотрения заявлений до 30 дн.

С уважением,

ООО "Юридический Центр "Вердикт"

г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru