Какие шансы у меня на то, чтобы остаться в этой квартире проживать?

• г. Москва

Муж подает на развод и грозит выселить меня из квартиры. В данной однокомнатной квартире он является собственником, в ней прописаны: я, муж и наш ребенок. Официально брак зарегистрирован после приобретения им данной квартиры. Какие шансы у меня на то, чтобы остаться в этой квартире проживать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мила, здравствуйте! К сожалению, после расторжения брака у супруга появится право подать в суд исковое заявление о Вашем выселении, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса.

Если это произойдет, то Вам необходимо будет подать ходатайство об отсрочке выселения до достижения ребенком возраста 18 лет. Если, конечно, у вас нет другого собственного жилья.

Закона, предусматривающего обеспечение бывшего супруга и ребенка жилой площадью, нет! К сожалению..

С уважением,

Харченко О.В.