И кто после его смерти (так как ему уже 84 года) имеет первоочередное право право на наследство?

• г. Сумы

Иван Федорович, является полным собствеником жилого дома в часном секторе. После того как его сын Николай женился в 1970 г они все стали жить в этом доме. От брака есть две дочери. В 1990 г брак распался. Дочери, жена Николая и его отец, попрежнему проживали в этом доме. Николай, в это время, состоял в гражданском браке с другой женщиной и проживали отдельно. Какоето время Иван Федорович проживал отдельно. За время его отсутствия первая жена Николая неплатила комунальные услуги, за домом не следила (полный бардак!), а 2 года назад вовсе от туда сьехала. Вернувшись, Иван Федорович, погасил задолженость по комунальным платежам и затеял делать ремонт.

Вопрос: может ли Иван Федорович в судовом порядке выписать из дома невестку и ее дочек. И кто после его смерти (так как ему уже 84 года) имеет первоочередное право право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Ответ на ваш вопрос:1.Может выписать2. Наследники первой очереди-супруг(а), дети,родители (если нет завещания.)

С Уважением, С.Н.Светлова.