Каковы будут права мужа дочери и ребенка по договору дарения половины квартиры

• г. Иркутск

Моя дочь имеет сына 3,5 года. Недавно вышла замуж и сейчас беременна от мужа. Мой отец хочет оформить договор дарения по 1/2 доли на право собственности квартиры на дочь и правнука. Какие права будут иметь муж дочери и ребенок который должен родиться на данную квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Муж и ребенок никаких прав на данное имущество иметь не будут. Муж ввиду того, что имущество подарено, то есть приобретено по безвозмездной сделке, а родившийся ребенок как и все дети не имеет прав на имущество родителей. (Только в порядке наследования)

Согласно Семейному Кодексу РФ в случае развода имущество полученное в дар не подлежит разделу между супругами. Никакого права ее муж на эту квартиру иметь не будет.

Только в случае наследования квартиры муж и сын будут наследниками первой очереди.

Здравствуйте.

Муж вашей дочери не будет иметь прав на квартиру, ребенок родившийся после сделки дарения, также не будет иметь прав на подаренную квартиру.

Никаких прав муж на квартиру иметь не будет. В случае смерти вашей дочери и при отсутствии завещания наследниками будут родители, супруг, дети (в равных долях)