Как можно уволить работника за прогул, если он не выходит на работу?

• г. Спас-Клепики

Как можно уволить работника за прогул, если он не выходит на работу? Работник пьянствует. Как наложить дисциплинарное взыскание если его нет на работе и мы даже не можем взять с него письменное обьяснение и приказ подписать? Этот работник не выходит уже более года. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Алекасндр! Ваш вопрос вызывает удивление своей " не разрешимостью " проблемы.Направьте почтой с уведомлением по адресу проживания работнику

письмо с требованием дать объяснение о причинах отсутствия. на работе.Не представит объяснений или письмо вернется как не полученное ,увольняйте за прогул.Удачи