Отец ребенка лишен родительских прав и скрывается, не выплачивая алименты - куда обратиться и как поступить?

• г. Орёл

Отец ребенка лишен родительских прав. Алимены не выплачивает и скрывается. Розыском было установлено, что должник проживает в чеченской республике с отцом без регистрации, регистрация у него орловская. Пристав исполнитель хочет чтоб я,взыскательница, забрала исполнительный лист и направила его сама приставам того региона, где находится должник. Мотивирует она тем, что если будет делать она это будет долго. Подскажите как поступить? И надо ли отправлять производство в Чечню, если у должника регистрация Орловская?

Ответы на вопрос (1):

Пристав может сам направить исполнительный документ для исполнения по территориальности.