Риск для моего товарища - заказ электроники и часов по полцены сомнительного происхождения из-за мошенничества с кредиткой

• г. Сураж

У моего товарища сложная ситуация.

Сделал заказ на форуме на электронику и часы за полцены, она ему пришла из Сербии от физического лица.

После получения выяснилось на форуме, что продавец купил товар по чужой кредитке в америке и переправил ее в Сербию, а затем выслал товарищу.

Что в данном случае вообще может грозить моему другу?

А то страшно ему стало. Цена вопроса была 800$ но он заплатил человеку лишь 400

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

ну интерпол не арестует)

ничего не будет