Неправомерное составление протокола ГИБДД - куда обратиться и стоит ли?

• г. Челябинск

Меня остановил сотрудник гибдд. Я отдал ему документы и он повел меня в машину. И начал состовлять протокол. Я задал вопрос на каком основании состовляется протокол. Он сказал у вас нанесена тонировка. Я потребовал померить стекла на светопропускание. Он мне ответил что он и так видит что у меня темные стекла. И выписал мне штрав в 500 рублей. Куда обратиться в таком случае? И стоит ли.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращаться нужно.

выше стоящему руководству