Защищаем право на образование - аргументы для оставления подростка в текущей школе

• г. Красноярск

У нас следущая ситуация. Мальчику 17 лет, он третий год в 8 классею подросток трудный. Но в этом году стал учится намного лучше (четыре тройки за четверть). поведение хромает. Администрация школы подала документы на комиссию для перевода в другую школу. Совсем в другой район. Минут 40 на автобусе. Семья неблагополучная - ездить он туда точно не будет и бросит совсем учиться. Я общественный воспитатель, хочу помочь ему остаться и доучиться в этой школе. Иду с ним на комиссию. Мама подростка согласие свое не дала на перевод, хотя в школе давили. Какие аргументы законные могу предъявить на комиссии, помимо улучшений в учебе и посещения психолога?

Ответы на вопрос (1):

какие аргументы законные могу предъявить на комиссии, помимо улучшений в учебе и посещения психолога?

---аргумент лучше иметь в письменном виде. это характеристики. школа. кружки. и от соседей.