13-летняя девочка случайно попала на подозрительный сайт и получила сообщение о возможных последствиях - правда или ложь?

• г. Вологда

Мне 13 лет. Мы с подругой решили поискать игр на двоих, на подобии шахмат. Так вот, мы зашли на какой то подозрительный сайт. Подозрителен он был в том плане, что оформление сайта было странное. Мобильный браузер сразу же перенаправил нас с этого сайта на порно сайт. Мы перепугались, потому что там было написано следующее:

Вы посетили сайт, содержащий запретные (или по другому, точно не помню) материалы. Если в течении часа вы не заплатите 1000 в киви кошелек, то это дело будет передано правоохранительным органам. Я испугалась из-за того, что там было написано место моего проживания. У меня итак проблемы с сердцем, а тут еще это. Скажите, это правда?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники.

Перезагрузите комп и больше на лазьте по подозрительным сайтам

Это лучший ответ

Никакого штрафа никуда платить не нужно.

На будущее: в шахматы можно играть без использования интернета и сомнительных сайтов. Нужна доска, фигуры, умная голова.