Бывший муж прописан в г. Урюпинске, но фактически проживает и работает в городе Волгограде.

• г. Волгоград

Бывший муж не платит алименты на несовершеннолетнего ребенка с 01.01.2008 года. Исполнительный лист служба судебных приставов по Волгоградской области с января 2008 года пересылает с одного районного отдела города Волгограда в другой районный отдел. По состоянию на 01.09.2008 года Кировский районный отдел ФССП по Волгоградской области мой исполнительный лист найти не может. Бывшего мужа один раз служба судебных приставов высывала, но он по повеске не явился. Бывший муж прописан в г. Урюпинске, но фактически проживает и работает в городе Волгограде. Я узнала его фактическое место проживания и указала его судебным приставам. Подскажите куда обратится на бездействие службы судебных приставов и можно ли возбудить уголовное дело на бывшего мужа за укланение от уплаты алиментов и куда для этого обратится.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Викторовна,

на бездействия пристава-исполнителя по Вашему делу Вам следует написать жалобу начальнику службы судебных приставов - старшему судебному приставу.

Уголовное дело смогут возбудить только когда судебный пристав направит как миниму два предупреждения Ответчику об уголовной ответственности за неуплату алиментов.

После чего Вам следует написать заявление все тому же приставу о возбуждении уголовного дела.

Удачи Вам