Как решить проблему с отсутствием счетчиков и отказом в оплате коммунальных услуг в квартире, проживающей бывший муж и сын?

• г. Екатеринбург

Я собственница квартиры, но сама в ней не проживаю, живу с дочерью, но прописана в той квартире, в ней проживает бывший муж и сын 24 года. Они не хотят ставить счетчики и отказываются оплачивать коммунальные услуги. Что делать в такой ситуации? Выписать я их не могу, им негде жить, но я могу выписаться сама. Могу ли я обязать их выплачивать коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (8):

Ситуация в данном случае сложна тем, что Вы там якобы проживаете, потому что прописаны. Случись что, они скажут, а почему мы должны и за нее платить. По долям замучаетесь считать еще и споры будут. Вы можете прописаться в той квартире, в которой Вы сейчас живете?