Но почему Судебный пристав из этой зарплаты не вычитает подоходный налог, а высчитывает алименты с общей средней зарплаты?

• г. Борисоглебск

У меня обязательства по алиментам к бывшей супруге. Некоторое время назад после неуплаты алиментов была насчитана задолженность. Судебный привта насчитала по средней зарплате по России. Понятно, что по закону. Но почему Судебный пристав из этой зарплаты не вычитает подоходный налог, а высчитывает алименты с общей средней зарплаты?

На мой вопрос почему так считаете? Пристав отвечает как нам говорят, так мы и делаем.

Что? только в суд? или?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, под средней зарплатой по стране понимается та денежная сумма, которую получает работник на руки за вычетом налогов. Поэтому еще раз при исчислении размера алиментов налоги не вычитаются. Обращаться в суд не стоит. Приставы правы, хотя и не могут это объяснить. А должны были бы!!!

С уважением.