Последствия дисциплинарных взысканий в крупной торговой компании - можно быть уволенным после второго взыскания?

• г. Искитим

Работаю в крупной торговой компании, продукты. Последнее время вокруг всем направо и налево раздают дисциплинарные взыскания. Все молчат, боятся. Сегодня узнала, что после второго работодатель может уволить сотрудника, это так и есть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Трудовой кодекс РФ это предусматривает: неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

Но в каждом конкретном случае необходимо исходить из обстоятельств нарушения.

Нельзя уволить, например, за два незначительных опоздания на работу.