Можно сформулировать следующий заголовок:\nМожет ли пристав арестовать банковскую кредитную карту с кредитными средствами при выплате компенсации пострадавшему в ДТП?

• г. Москва

Если суд постановит выплачивать пострадавшему в дтп компенсацию, имеют ли право приставы арестовать банковскую кредитную карту если на ней только кредитные средства? Зарплата у меня низкая и если арестуют денежные средства на кредитной карте и спишут их, то я не смогу погасить долг и проценты перед банком.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Приставы имеют право списывать только дебетовые средства

На кредитной карте- нет ваших средств, поэтому при её аресте банк с вас ничего потребовать не может

При обращении взыскания на средства- пристав не выясняет назначение счёта,в т.ч. и кредитного,поэтому нередко под арест попадают и кредитные средства,но- это уже имущество банка, и банк сам будет разбираться