Возможность возвращения в РФ для гражданина Казахстана, потерявшего удостоверение личности и выехавшего нелегально, и вопрос пропуска на границе.

• г. Челябинск

Я гражданин Казахстана находясь на теретории РФ потерял удостоверение личности и выехал из страны нелегально. Теперь с новым удостоверением я могу вернуться в РФ? И пустят ли меня на границе?

Ответы на вопрос (1):

Пустят с радостью и могут возбудиться по части 1 статьи 322 УК РФ за незаконное пересечение границы при выезде из РФ. Лучше Вам два года подождать, а после двух лет пожалуйста заезжайте.