Нет ли еще каких либо ограничений при установлении испытания при приеме на работу, кроме тех, что в ст. 70 ТК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Нет ли еще каких либо ограничений при установлении испытания при приеме на работу, кроме тех, что в ст. 70 ТК РФ? Испытательный срок может устанавливаться и главному инженеру и простому разнорабочему?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, работодатель имеет право устанавливать испытательный срок для работника в соответствии со ст. 70 ТК РФ. Испытательный срок устанавливается работнику вне зависимости от будущей должности. ИС только отличается по сроку: например для бухгалтера или руководителя он может быть 6 месяцев. С уважением, Карянова Римма