Как избежать уголовной ответственности, будучи основным свидетелем суда?

• г. Петрозаводск

Завтра суд я единственный и важный свидетель, но на предводительном след. Давал ложгые покозания, есть инфармация, что следователи знают, что я лгу, как на суде выйти из вронья и отпасть от уголовной ответственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Как поступать: настаивать на прежних показаниях, или открыть правду - решать Вам!

Однако, закон предоставляет Вам право рассказать правду: в соответствии с примечанием к ст. 307 УК РФ - свидетель освобождается от уголовной ответственности, если он добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявил о ложности данных им показаний.