Каков срок для взыскания судебных издержек по иску, который я проиграл против ТСЖ? Как определить этот срок и учитываются ли сроки моих обращений с жалобами?

• г. Новосибирск

Я проиграл иск по гражданскому делу к ТСЖ. В течении какого срока ответчик может взыскать с меня судебные издержки по этому иску? Как определяется этот срок, с даты, какого документа? Вычитаются ли сроки моих обращений с жалобами на решение мирового судьи, на апелляционное определение федерального суда?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Это должно быть написано в решении суда.

по идее 3 года с момента вступления решения в законную силу.