Как защитить свою недвижимость при разводе - важность брачного договора и права супруга на имущество

• г. Тамбов

До брака куплены и оформлены на меня квартира, машина, гараж. После развода может ли муж претендовать на доли от моей недвижимости? Стоит мне перед регистрацией брака составлять брачный договор или в случае развода все остается мне?

Ответы на вопрос (2):

Нет, безусловно не сможет. В брачном договоре смысла нет. Все и так ваше в силу закона (ст. 36 СК РФ)

Эльвира Юрьевна, так как имущество приобретено до заключения брака, Ваш будущий супруг не вправе на него претендовать.