Правомерно ли лишение стипендии подростка за нехватку баллов в профессиональном лицее?

• г. Симферополь

Подросток учиться в профессиональном лицее на повара. Получал стипендию. Потом вдруг мастер объявил, что не хватает несколько балов по зачётам в учёбе на получение стипендии. Имеют ли право лишать учащегося стипендии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без оснований такого права ни у кого нет.