Переехала в другой город и купила квартиру, но документы на новое место прописки ещё не оформлены - возможен ли штраф?

• г. Первоуральск

Я переехала в другой город и купила квартиру. На старом месте жительства выписалась, но на новую квартиру документы ещё оформляются, поэтому пока не прописывают. БУДЕТ ЛИ ВОЗЛОЖЕН НА МЕНЯ ШТРАФ?

Ответы на вопрос (1):

В РФ нет штрафа за отсутствие прописки.

Прописаться вы обязаны в течение 7 дней со дня въезда в квартиру,которая является вашим местом жительства.

Штраф возможен-только при нарушении данного срока.

Но-о том,когда вы реально въехали в квартиру никто,кроме вас не знает