Обязан ли сотрудник отрабатывать 2 недели если работает менее месяца.

• г. Стерлитамак

Обязан ли сотрудник отрабатывать 2 недели если работает менее месяца.

Ответы на вопрос (1):

Да, это общее правило.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению работника и работодателя трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухнедельного срока.