Влияет ли характер работы на возможность применения сдельной оплаты труда?

• г. Ставрополь

1. Могут ли лица работающие во вредных условиях труда находится на сдельной оплате труда?

2. Если на предприятии существует следующая оплата труда: оклад + премия:

распространяется ли данная система оплаты труда на совместителей и временных работников? Или им можно оплачивать только оклад а премии на общих основаниях не выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

1. А что мешает?

2. Оклад - для всех работников, чей труд оплачивается по окладу, для совместителей и временных тоже, премии - в соответствии с положением о премировании работников Вашего предприятия.