Задержание полицией после обнаружения амфетамина - Что грозит мне исходя из данных?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, меня задержали сотрудники полиции и при обыске нашли у меня 0.97 гр. амфетамина, при даче показаний я сказал что нашёл и говорю это до сих пор, дело уже отправили в суд, жду суда, официально работа, есть характеристика с работы, на учётах не когда не состоял и ранее не когда не привлекался. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего условное наказание.

Спросить
Пожаловаться

если впервые - то возможно наказание в виде штрафа

тем более - что работаете

Спросить
Пожаловаться

Вам "грозит" штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок. Гадать, не зная материалов уголовного дела и всех обстоятельств, бессмысленно.

Спросить
Пожаловаться

Либо условное лишение свободы, либо (при хорошей защите) штраф. Штраф по практике лучше, чем условное лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласны с ответами, Вам могут назначить и реальное лишение свободы и условное лишение свободы в зависимости от обстоятельств дела и квалификации адвоката. Поэтому рекомендуем Вам обратиться за юридической помощью очно.

Спросить
Пожаловаться

Наказуемо это или нет и если наказуемо то как? Ситуация такая в одном из материалов дела в полиции заведеного на меня всплыла характеристика на меня с места работы в котором я уже не работаю более двух лет. Данную характеристику на меня сотрудникам полиции предоставлял заявитель подавший заявление в полицию. И я эту характеристику увидел когда ознакамливался с материалами дела. Возникают вопросы как организация могла выдать характеристику на меня третьим лицам? На каком основании? Сотрудники которые вели это дело не запрашивали характеристику на меня и я им сам предоставил характеристики с места работы где работаю на данный момент. Человек который подписывал характеристику и выдавал ее не работает на данный момент в этом подразделении и перевелся в другое.

Примерно исход моего дела, сам являюсь гражданином украины, проживаю в москве, женат на москвичке, имею ребенка (2 мес) родившегося в москве, недавно при себе был амфетамин и меня поймали сотрудники сделали анализ естественно положительный на спиды, при себе задокументировали 0.21 гр амфетамина, дело уже переданно и скоро суд, скажите какие у меня возможные виды наказания, официально не работаю, работаю фрилансером, характеристики с места работы и у жильцов будут, к заседанию, ранее нигде ни в украине ни в рф не привлекался вообще никак... и еще после приговора смогу ли я подать на рвп?

Моего друга задержали и при обыске нашли при нем 1,1 г амфетомина, что ему за это будет? Ранее не судим, работает по договору (не официально) 25 лет.

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

Близкого человека задержали во время его отпуска в другом городе при обыске обнаружили 1,6 гр амфетамина,, он сразу во всем признался, ранее судим не был, в армии служил, характеристики с места работы хорошие, имеет постоянное место работы, участвует в спортивных мероприятиях, какой срок ему грозит при таком раскладе?

14 марта меня задержали сотрудники полиции метрополитена при входе в метро в состоянии наркотического опьянения (амфетамин) в ходе обыска были допущены грубые нарушения-удар по голове (не сопротивлялся) обыск проходил первый раз без понятых, угрозы, вес явно завышен-пустой пакет из под амфетамина затерявшийся в кармане содержал 0.25 грамм, могу ли я запросить видео с досмотра, если уголовного дела не избежать - как склонить суд в пользу принятия решения о штрафе. Работаю неофициально, ранее 15 лет назад была судимость по 158 статье (условно)16 лет было.

, учусь на первом курсе меня задержали на контрольной закупке, я продал 0.7 г амфетамина, при обыске было найдено еще 2 г которые я хранил для личного пользования, т.к. сам употребляю возможно ли получить условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня задержали с 0.5 г амфитомина, прошло десять дней но дознователь меня так и не вызывал. Сотрудн-км полиции я показал у кого их преобрел и совершил проверочную закупку. Вопрос что мне грозит. Ранее не судим, маленький ребенок и постоянная работа есть. Спасибо.

Меня задержали возле метро с 0.5 грамма спайса. При обыске с понятыми, наркотики сдал сам. Есть малолетний ребенок, в разводе, состоял на учете в наркологическом, в дальнейшем снят, работаю официально, характеристику и справку предоставят. А теперь к основному, что гразит?

Такая ситуация. Нашел вторую работу. На первой работе работаю официально. При трудоустройстве на новую, с меня требуют трудовую книжку. А со старой работы я увольняться не хочу. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение