Задержание полицией после обнаружения амфетамина - Что грозит мне исходя из данных?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, меня задержали сотрудники полиции и при обыске нашли у меня 0.97 гр. амфетамина, при даче показаний я сказал что нашёл и говорю это до сих пор, дело уже отправили в суд, жду суда, официально работа, есть характеристика с работы, на учётах не когда не состоял и ранее не когда не привлекался. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего условное наказание.

если впервые - то возможно наказание в виде штрафа

тем более - что работаете

Вам "грозит" штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок. Гадать, не зная материалов уголовного дела и всех обстоятельств, бессмысленно.

Либо условное лишение свободы, либо (при хорошей защите) штраф. Штраф по практике лучше, чем условное лишение свободы.

Здравствуйте! Согласны с ответами, Вам могут назначить и реальное лишение свободы и условное лишение свободы в зависимости от обстоятельств дела и квалификации адвоката. Поэтому рекомендуем Вам обратиться за юридической помощью очно.