Механизм передачи материальных ценностей при вхождении компаний в холдинг с сохранением ответственного лица

• г. Владивосток

Какой механизм передачи матценностей из одной компании в другую, если компании входят в холдинг, а мат ответственное лицо остаётся прежним? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

задачка интересная. но осуществима только в двух случаях.

1. одно юр лицо продает другому ТМЦ

2. происходит слияние 2-х юр лиц. В результате передающее ТМЦ юр лицо поглощается принимающим.

связующим звеном является МО лицо, которое в принимающей ТМЦ компании работает на постоянной основе, а в передающей по совместительству.

только перед слиянием МО лицо должно передать ТМЦ по акту инвентаризации директору передающей компании.

примерно так. других вариантов не вижу.