Конфликт на перемене в школе - удар учителя в подростка и подача заявления в милицию - стоит обращаться к адвокатам?

• г. Ставрополь

Между 2-мя Одноклассниками (15 лет) . на перемене возник конфликт, мой сын пытался успокоить их, когда мимо проходил учитель и отвлекшись на учителя получил удар в подбородок, (учитель и группа учеников видели) . Он дал сдачи нападавшему, затем они были осмотрены школьной медсестрой. Сыну не сильно разбили подбородок, а подростку сын рассёк внутреннюю сторону губы, На следующий день узнаём. что они подают заявление в милицию, хотя кл. руководитель, одновременно и соц. педагог нам официально ничего не сказали. Нам, что обращаться к адвокатам?

Ответы на вопрос (1):

Да, это желательно.