Задокументировано превышение скорости при въезде в Нижневартовск - Как защитить себя в суде?

• г. Мегион

Сегодня ехал с Нижневартовска на Газели фермер. С кольцевой развязки находящиийся на въезде в город попал на камеру. Камера находилась на мостике, расстояние от кольца до нее примерно метров 150 метров. Ехал со скоростью 70 км / час, через примерно 250 метров остановили сотрудники ДПС г. Нижневартовска и предъявили нарушение на превышение скорости на 63 км / час - что составило в общем 123 км в \ час. Я начал доказывать что моя машина 2007 года не может развить такую скорость за 150 метров - что в ответ показали фотофиксацию мою газель с моими гос номерами и предъявленную скорость. На что я ответил что ваше устройство не верно показывает скорость, потому что у меня сработал антирадар и я посмотрел на спидометр на нем было 70 км / час. Составили протокол нарушения и вручили повестку в суд. Далее сказали доказываете свою невиновность в суде! Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Далее сказали доказываете свою невиновность в суде !!! - обращайтесь в суд с жалобой согласно ст.30.1. КоАП РФ.

Обжалуйте в судебном порядке.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Спасибо за ответ!