Возможность продажи доли в совместно купленной квартире при отказе супруга

• г. Нижний Новгород

Куплена в браке 1-я квартира за 1 млн.500. тыс.с частичной ипотекой 300 тыс. Развелась. Измена со стороны мужа. Совместный ребенок 7 лет прописан. Суд признал нам по 1\2 в собственности с мужем. Муж платит всю ипотеку один по договоренности т.к в квартире проживаю его картиранты. Меня выгнал. С их дохода он платит мне алименты и ипотеку. Он уже выптатил свою 1\2 ипотеки. Я хочу заплатить свою долю чтоб полностью погасить ипотеку. Вопрос: Могу ли я продать свою долю риэлторам или кому-либо если муж против продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете. См. ст. 250 ГК РФ.