Процедура установления права собственности на квартиру в случае невступления в наследство вовремя

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, если на основании завещания матери сын не вступил в права наследования жилья вовремя (в 2011 году), какова процедура установления права собственности на квартиру сейчас?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке.

Это делается в судебном порядке.

Нужно восстанавливать срок на принятие наследства в судебном порядке.