Проблемная квартира в многоквартирном доме - как решить и куда обратиться?

• г. Мичуринск

У меня такая проблема. Мой сосед через стенку в многоквартирном доме в квартире не проживает, даже не появляется. Квартира находится в ужасном состоянии: нет окон, пола, внутри свалка, запах гнили, сырость, квартира не отапливается. В надлежащее состояние он не собирается ее приводить. Квартира приватизирована. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Куда обращаться с жалобой? И что грозит соседу за подобное обращение с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в управляющую компанию по факту ненадлежащего использования жилого помещения. Также подавайте жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор (СЭС)