Можно ли квартиру, в которой подарены доли несовершеннолетним детям, оформить под залог? Большое спасибо!

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

При оформлении квартиры под залог Вы обязаны зарегистрировать договор залога в комитете по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним, для регистрации Вы обязаны предоставить разрешение органа опеки и попечительства на совершение подобной сделки