Как подать на алименты от отца ребенка, проживающего в Нью-Йорке?

• г. Одинцово

Очень надеюсь на то что Вы мне ответите, заранее спасибо! У меня такая ситуация. У меня сын, ему 6 лет. Ребенок родился в гражданском браке, мы не были зарегистрированы, но ребенка он официально усыновил и дал свою фамилию. Когда ребенку исполнилось 2 годика мы разошлись, через несколько месяцев от знакомых я узнала что он переехал в Нью-Йорк и женился там. За 4 года, он ни разу не позвонил и не помогал материально. Я не знаю является ли он уже гражданином Америки или еще нет, и не знаю адреса, только точно знаю что в этом городе. Могу ли я подать на него алименты, как мне это правильно сделать и куда лучше обратиться? А если можно то за какой срок он должен выплатить? С уважением. Лада.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете полное право подать на него иск о взыскании алиментов, начисление будет производится с момента официального обращения в суд. В исковом заявлении вы можете указать его предыдущий адрес проживания на территории Россиит, в суде скажете, что где в настоящее время проживает не знаете, в данном случае расмотение возможно по принцпу ст.29 ГК РФ. При получении решении суда и исполнительного листа вы подаете се документы в службу судебных приставов исполнителей и уже приставам говорите, что знаете, где проживает отец ребенка, и приставы будут инициировать розыск через посольство ддля исполнения судебного решения. Это наиболее простой и оптимальный вариант для вас.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лада! Вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов к мировому судье по своему месту жительства. Алименты будут начисляться со дня поступления искового заявления в суд, и решение о взыскании алиментов будет принято. Однако, в связи с тем, что отец ребенка не имеет постоянного источника доходов, и вообще - находится неизвестно где, алименты будут взысканы в твердой денежной сумме в размере половины прожиточного минимума для детей на дату взыскания. Постановлением Правительства Московской области от 15 февраля 2008 г. N 98/5 установлена величина прожиточного минимума в Московской области за IV квартал 2007 года для детей - 4189 рублей. Т.е. - алименты составят чуть более 2000 рублей. Кроме того, решение российского суда вовсе не является обязательным на территории США, т.е. оно будет являться только основанием для взыскания алиментов по законодательству США. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взяскать алименты как по рос. законодательству, так и по законодательству штата Нью-Йорк. Если нужно, могу рекомендовать адвоката с лицензией в этом штате.

Спросить
Пожаловаться

Шесть лет назад у меня родился ребенок, отец дал ему свою фамилию и признал отцовство, у меня осталась моя девичья фамилия, так как мы были в гражданском браке. Три года назад мы расстались, на алименты не подавала, отец ребенка периодически звонит, что хочет видится с ребенком, но это все слова-ни материальной ни моральной помощи от него нет. Мне очень хочется чтобы ребенок был со мной одной фамилии, его отец категорически против этого. Посоветуйте, как можно сменить фамилию ребенка? Если я выйду замуж может мой муж дать ему свою фамилию? Какие можно посмотреть законы на эту тему? Можно ли через суд обязать отца ребенка выплатить алименты на ребенка за уже прошедшие годы, если заявление на алименты я не подавала?

Я жила с мужчиной в гражданском браке, родился общий ребенок, которому он дал свою фамилию. Сейчас я ушла от него и хочу подать на алименты на себя и ребенка, так как нахожусь официально в декретном отпуске. Ребенку уже два года, разошлись когда ему был годик. Хочу подать чтобы он мне возместил и за этот год. Работает он неофициально и зарплату свою скрывает. Но я знаю сколько он зарабатывает. Он мне сказал что если я подам на алименты то буду получать 6 тысяч, а у него заработная плата составляет 35-40000. Скажите на какой размер алиментов я могу рассчитывать?

Ответьте пожалуйста, можно ли подать на алименты на отца ребенка, если мы не были зарегистрированы в браке, и ребенок не записан на отца, только отчество? Если да, то какие документы для этого требуются и куда нужно обращаться? Ребенку три года помогал всего один раз деньгами, и разошлись когда было полгода ребенку, мне 19 лет, работаю официально, зарплата маленькая, своей жилплощади нет.

Мы с первым мужем жили в гражданском браке я от него ушла когда ребёнку было 5 месяцев сейчас ей 6 лет отец ребёнка не разу не помогал ребёнок прописан у отца и зарегистрирован на его фамилии. В 2007 году я уже подавала на алименты но не ответа ни привета, какие мне нужны документы, куда подавать и заставят его выплатить за все года! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Здратвуйте! Хочу подать на алименты, но незнаю как правильно это сделать. Ситуация следующая: в официальном браке не была, жили в гражданском, ребёнку сейчас 5 лет, ребёнок записан на отца, отец не работает официально, вместе не проживаем 4 года, деньги на ребёнка не дает, что и куда лучше писать?

Можно ли как нибудь подать на алементы, если отец отказался от ребенка, когда был срок беременности 1 месяц? Я знаю только имя, фамилию и примерный адресс проживания отца. Ребенку уже три года, он ни разу ему не помогал.

Ребенок рожден в гражданском браке, но носит фамилию отца, отец зарегистрирован в свидетельстве о рождении ребенка, мы разошлись когда ребенку было 1 год, сейчас ему 17, я не подавала на алименты, за эти годы отец не разу не помог материально. Возможно ли получить сейчас алименты за все эти года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в гражданском браке, появился ребёнок, разошлись. Плачу алименты. Мать ребёнка угрожает лишение отцовства. Имеет ли она на это право если я помогаю ребёнку только материально. Живу в другом городе.

У меня такая ситуация. Ребенку 4 года, официально я одинокая мама, т.к. жила в гражданском браке, ушла от мужа будучи еще беременной на 6 месяце. Никакой материально поддержки он не осуществляет. С ребенком не общается. Ребенка я записала на свою фамилию. Но точно знаю, что мой гражданский муж-отец ребенка. Как правильно оформить иск на взыскание алиментов? Если нужна процедура ДНК то кто ее должен будет оплачивать?

Унас такая ситуация. Муж жил в гражданской браке 8 лет назад. Тогда при нем родилась дочь, он дал ей свою фамилию и записал на себя. Через несколько лет они разошлись. И в 2007 г. она подала на алименты (об этом мы позже узнали). Сейчас в 2009 году нам приходит письмо со службы приставов, что у нас долг с 2007 г по алиментам, Сейчас у него новая семья, родился сын (8 мес) от официального брака.

Вопрос:

1.Можно ли как-нибудь снизить долг?

2.Если я пойду и подам заявление в суд (на алименты) на свое содержание (ребенку 8 мес) и содержание нашего ребенка - это как-нибудь отразится на сумме алиментов, выплачиваемых ребенку от 1 гражд. Брака?

3. Как сделать лучше, дождаться решения от судьи на уплату алиментов нам и только потом подать в суд заявление на пересчет алиментов? Или одновременно мне подать на алименты, а мужу на пересчет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение