Военнослужащий ВС РФ - возможен ли обмен квартиры по военной ипотеке в другом регионе?

• г. Уссурийск

Я являюсь действующим военнослужащим ВС РФ. Приобрел квартиру по военной ипотеке в Нижнем Новгороде. Могу ли я теперь обменять данную квартиру на другую в другом регионе? На какие нормативные документы можно опереться?

Ответы на вопрос (4):

выплачена ли ипотека, надо это знать

Да,можете поменять

Если ипотека погашена, то можете по договору мены. Если нет, то с разрешения банка по договору мены.

Делается соглашение о задатке. Покупатель квартиры выплачивает сумму, необходимую для погашения ипотеки. Она погашается, получаются все справки из банка и новое свидетельство. Далее квартира продается обычным способом, только покупатели доплачивают уже остаток суммы. Банк можно вообще в известность не ставить в данном случае.