Что возможно сделать, чтобы снять с регистрации человека, который фактически не проживает, в родственных отношениях не состоит?

• г. Москва

Совершена сделка купли-продажи комнаты. В комнате был зарегистрирован Продавец - единственный собственник и его мать (53 года). Продавец приобрёл долю в другой квартире, снялся с регистрации и зарегистрировался по новому ПМЖ. Мать свою неформальную долю вложила в приобретение жилья в дальнем Подмосковье на имя дочери (второй ребёнок) проживает, но не регистрируется там.

Что возможно сделать, чтобы снять с регистрации человека, который фактически не проживает, в родственных отношениях не состоит?

Ответы на вопрос (2):

Владимр, Вам надо обратиться с иском в суд.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир! Нужно обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира: в двух из них зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. Собственник (отец ребенка) квартиры год назад умер. Выяснилось, что одна комната собственником была продана. Совершеннолетний, другой ребенок собственника, который тоже там зарегистрирован, желает продать свою долю, а то есть половину комнаты. Возможно ли это? мать несовершеннолетнего ребенка интересуется: можно ли признать сделку купли-продажи одной из комнат недействительной (ничтожной); ребенок фактически не проживал в данных комнатах.

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Ситуация такая: есть комната в коммунальной квартире. Есть два собственника этой комнаты. Первый собственник N получил право собственности на основании приватизации, второй собственник-я-имею в собственности малую часть этой комнаты на основании договора дарения (собственник N подарил мне долю в комнате). Сейчас я хочу выкупить всю комнату у собственника N по договору купли-продажи. По новому закону, как я поняла, необходимо известить всех собственников коммунальной квартиры о продажи комнаты. Но! Имею ли я преимущественное право на покупку доли в этой комнате перед владельцами других комнат? Т.е., если они так же изъявят желание выкупить эту долю в комнате, имею ли я первоочередное право на её покупку? Заранее благодарю за ответ.

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Проживаем в 1 комнате 2 х комнатной коммунальной квартиры, где прописаны 3 человек один из них собственник. В другой комнате, не приватизированной, жила бабушка она давно умерла, имеется большой долг за ее комнату. Возможно ли по закону чтоб право собственности комнаты бабушки перешло к собственнику второй комнаты?

Коммунальная квартира. В одной комнате проживает несовершеннолетняя девочка 15 лет со своей матерью (девочка собственник, мать только зарегистрирована), в другой комнате-бывший муж матери (он собственник своей комнаты). Он платит алименты. Он возражает, чтобы комнату дочери продавали. Может ли мать с разрешения органов опеки продать комнату дочери?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем владели на праве общей долевой собственности по 1/2 доле каждый комнатой 21 кв.м. в трехкомнатной коммунальной квартире, где соседи (мать и сын 32 лет) занимают две другие комнаты. Бывший супруг, оформил договор дарения своей доли комнаты соседу, который во время приватизации двух комнат соседкой (его матерью) от права приватизации отказался. Знаю, что бывший муж получил деньги. Но доказать, что эта продажа не представляется возможным. В договоре дарения не указано, что бывший муж и я на момент сделки зарегистрированы в данной комнате, и то что за мной сохраняется право пользования комнатой. Договор дарения зарегистрирован в начале сентября 2011 года. Бывший муж в комнате до сих пор зарегистрирован. Так же в комнату зарегистрировался новый собственник доли - сосед (одаряемый), взломал замки, внес свои вещи. Проживает сосед как и раньше - в соседней комнате, принадлежащей его матери. С бывшим мужем была договоренность о продаже комнаты. Соседке и ее сыну об этом мы сообщили устно. А через месяц я узнала о сделке дарения.

Для начала опишу ситуацию... Квартира из 4-х комнат, 3 из которых наши (не приватизированы), и одна комната соседа (приватизирована). В этой не нашей комнате проживает и зарегистрирован один человек, НО СОБСТВЕННИК - другой и он не зарегистрирован. Я хочу предложить собственнику выкупить у него эту комнату. В случае его согласия, могу я в последствии выселить того, кто просто там зарегистрирован и проживает? Чем чревата подобная сделка купли-продажи? На сколько я осведомлён, подобное обремененное жильё можно приобрести чють-ли не с 50% скидкой...

Буду благодарен за любую информацию по данному вопросу.

Квартира состоит из трех комнат, выделены 3 доли, каждому по комнате.

В квартире из 3 человек проживает только один, занимая свою комнату. Хотелось бы сдать остальные комнаты, но проживающий в квартире против. Что можно сделать:-если сдать то как.

Может быть продать, то что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение