Имеется договоренность о приеме ребенка в школу (сад). куда обращаться в суд?

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе, есть несоверш. Ребенок, после развода по мир. соглашению-определение суда - ребенок остается с матерью отдан ей на воспитание и проживание.

Мать выходит замуж за иностранца, ребенок невыездной, т.к. отец написал несогласие на выезд ребенка, есть пути решения проблемы, оспаривать запрет на выезд-шансы?

Несовершеннолетний ребенок может выехать практически в любую страну с отцом или матерью. Если родитель получает постоянный вид на жительство в этой стране, то и ребенок имеет на него право. Единственная проблема, возникающая в таких ситуациях - несогласие второго родителя за границей для них имеются хорошие жилищные условия, возможность детям получить образование и профессию, которая им пригодится и в России. Муж гарантирует им материальное содержание. Имеется договоренность о приеме ребенка в школу (сад).

куда обращаться в суд? и есть шансы положительного результата в мою с ребенком пользу,

Таким образом, если бы речь шла об изменении места жительства истицы в пределах Российской Федерации, законных оснований воспрепятствовать ее переезду с детьми в другой город у ответчика не было бы. Однако при оформлении документов для выезда за границу с несовершеннолетними детьми требуется согласие отца. Отказывая в разрешении, ответчик реализует свое право на воспитание детей, но при этом нарушаются права других лиц, а именно матери и детей.

Что будет если выехать с ребенком (на отдых) и остаться там 7 чем это грозит...

Ответы на вопрос (2):

Марина! Для того. чтобы снять запрет на выезд нужно обращаться в суд.Шансы 50 на 50 так как права родителей в отношнии детей ОДИНАКОВЫ.Все то.что в указали в отношении условий для ребенка вы должны ДОКАЗАТЬ в суде. На слово вам суд не поверит.Надо собирать документы.Дела не простые и щепетильные.Уехать на отдых и оставить в сране ребенка на постоянное жительство грозит ДЕПОРТАЦИЕЙ ребенка из страны пребывания.или его постоянным НЕЛЕГАЛЬНЫМ проживанием.Не советую.Удачи

По поводу возможности депортации ребенка - категорически несогласна, практики такой в мире нет. Легальность проживания будет зависеть от конкретной страны: если НУЖНО согласие отца для получения вида на жительство, значит вместо него можно будет предъявить только решение суда. Если НЕ нужно, то ребенок получит вместе с матерью вид на жительство и гражданство. Запрет на выезд не действует вечно, оспаривать его в суде не нужно. Остаться в стране Вцы сможете не раньше, чем въедете в нее. Если на въезд нужно согласие отца, то бузе суда Вам не обойтись так или иначе. Обращайтесь, если нужна помощь в решении комплекса Ваших проблем.