Как списать кредит и получить консультацию по этому вопросу?

• г. Оренбург

Хотела бы проконсультироваться по кредиту! Я в течении 2 лет плачу исправно кредит не единой просрочки нет! подскажите пожалуйста, я слышала о том что можно списать кредит! Подскажите как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Банк на это не согласится. Никак.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Вы не правильно проинформированы. Хорошая кредитная история не является основанием для списания кредита