Отказ судьи ВС РФ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение - влияние на пропуск срока обжалования

• г. Краснокаменск

Объясните, пожалуйста, если кассационная жалоба подана в ВС РФ в установленные сроки (т.е за месяц до истечения срока обжалования), а уже после истечения срока обжалования судья ВС РФ вынес определение об отказе в передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании. При таком раскладе считается срок обжалования пропущенным, если подавать жалобу на определение судьи ВсС РФ на основании ч.3 ст 381 ГПК.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является.

всё. инстанции пройдены