Может ли организация платить пособие по уходу за ребенком меньше, чем установленное государством минимальное пособие?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Не может Это Федеральные законы

Меньше минимального не может.

- минимальный размер пособия по уходу за ребенком - 2718,34 руб. (по уходу за первым ребенком) и 5436,67 руб. (по уходу за вторым ребенком и последующими детьми). Соответствующие размеры пособия до 01.01.2015 составляли 2576,63 руб. и 5153,24 руб. (ст. 15 Закона N 81-ФЗ).