Неполученная зарплата и проблемы с директором - Как решить ситуацию?

• г. Москва

Девушка мне нужна помощь.

Мне 20 лет. Зовут Александр

Я работал в кафе официантом с сентября. В один прекрасный день в ресторан зашла (как потом выяснилось) директор ресторана. (19 декабря)

Девушка представилась директором, который уехал 9 лет назад в ОАЭ и сейчас вернулась. Сказал что весь персонал уволен - она выгнала нас из ресторана и закрыла его.

Проблема заключается в том, что мне не была выплачена зарплата в размере 19 800 рублей за декабрь месяц. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, либо непосредственно в суд.

Юридическая процедура увольнения не соблюдена.

Действия работодателя существенно нарушают ваши трудовые права.

Исходя из содержания вопроса, вы и сейчас продолжаете работать и вправе взыскать с работодателя соответствующие выплаты.

Удачи.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег.

У Вас осталось буквально пару дней на это, до 19 марта.

Обращения в другие инстанции по совету коллег успешно помогут Вам пропустить срок обращения в суд и лишиться шансов на взыскание денег.