Когда лишают водительских прав - после составления протокола или после оглашения приговора?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, с какого момента лишат водительских прав с момента написания протокола или с момента оглашения приговора судьей?

Ответы на вопрос (1):

Срок считается с момента сдачи водительского удостоверения (если оно на руках), а эта сдача происходит сразу после вступления решения суда в законную силу. Это через 10 дней после вынесения постановления мировым судьей в случае отказа от его обжалования или немедленно после вынесения судьей районного суда решения по Вашей жалобе.