Как правильно увольнять педагога по несоответствию занимаемой должности при окончании срока действия высшей категории?

• г. Ессентуки

Как правильно увольнять педагога по несоответствию с занимаемой должностью? В конце декабря заканчивается срок действия высшей каегории, но в свете ФГОС воспитатель не имеет профильного дошкольного образования, значит не соответствует занимаемой должности. Увольнять можно прямо сейчас или ждать окончания действующей категории?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как правильно увольнять педагога по несоответствию с занимаемой должностью? на основании приказа по причине не прохождения аттестации