Сейчас идёт приватизация всего общества, а как ему быть дальше.

• г. Новосибирск

Пишу по просьбе соседа, пенсионера. Сейчас в СМИ много пишут о садовой амнистии. Что это такое? Сейчас идёт приватизация всего общества, а как ему быть дальше. Подскажите, будте добры.

С уважением Василий Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! суть дачной амнистии заключается в том, что для оформления в собственность дачных домиков требуется упрощенная процедура - вместо большого вороха документов, подтверждающих правомерность постройки, достаточно документа, подтверждающего право собственности на земельный участок, на котором стоит садовый домик, технического паспорта на указанный домик и декларации, на основании которой выдается свидетельствол о праве собственности на садовый домик.

С уважением, Д. Лебедев.