Какой срок уведомления арендодателя о расторжении срочного договора аренды без пункта об одностороннем расторжении?

• г. Москва

За какой срок необходимо уведомить, арендодателя о расторжении срочного договора аренды (до 1 года), в случае если в договоре нет пункта об одностороннем расторжении.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! за 1 месяц согласно ГК РФ.

Здравствуйте!

Если в договоре нет условия о возможности одностороннего досрочного расторжения договора аренды арендатором, то, согласно ст. 620 Гражданского кодекса РФ, арендатор вправе требовать расторжения договора до окончания его срока только в судебном порядке и только при наличии определенных обстоятельств:

1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;

2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;

3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;

4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.

За 1 месяц до даты расторжения договора.

Согласно какой статье ГК РФ?