Вопрос о наследовании квартиры после смерти бывшего мужа - имеет ли право дочь на жилье?

• г. Мончегорск

В Мончегорск приехала 5 лет назад из Ульяновска, с дочерью-инвалидом, вторично выйдя замуж. Первый муж (отец моего ребенка) умер в январе этого года, сразу вслед за своими родителями. Он жил в квартире, которая была собственностью его матери. Но на момент смерти там и был прописан. Кроме моей дочери у него не было больше детей. В этой однокомнатной квартире больше никто и никогда не был прописан (кроме той ситуации, когда в свое время были прописаны мой ребенок и я). Собственница - его умершая (тоже недавно), мать. У умершего есть родная сестра, которая много лет живет за границей, которая, желая унаследовать что-нибудь у своих умерших близких родственников, оформила генеральную доверенность на свою тетку (родную сестру матери)... Хочу спросить Вас: квартира, в которой был только прописан мой бывший муж (на момент смерти) должна полностью отойти моей дочери, или на нее так же имеет право сестра моего умершего бывшего, т.е дочь той, у кого эта кв.была в собственности? Если моя дочь имеет полное право на это жилье - какой именно закон, пункт и т.д.это подтверждает?

Ответы на вопрос (1):

Если моя дочь имеет полное право на это жилье - какой именно закон, пункт и т.д.это подтверждает?

---право на наследство имеет дочь умершей.(тётя) и ваша дочь по представлению вместо отца.